15
juillet
C'est vraiment une belle journée exceptionnelle
Photos ici
Petits semaine 1 |
Animatrices : Léna, Erinn |
Kelya |
Flore |
Lucie |
Inès |
Orelia |
Quentin |
Tonny |
Yaël |
Chris |
Alban |
Hugo |
Moyens semaine 1 |
Animateurs : Manon, Théo, Illona |
Robin |
Mathias |
Yannis |
Yann |
Eloick |
Lyam |
Théo |
Younes |
Bastian |
Mewen |
Lilia |
Sandjy |
Bérénice |
Clara |
Louna |
Mayane |
Savana |
Orianne |
Moyens-grands semaine 1 |
Animateurs : Nana, Lucas, Hector |
Erwan |
Yanis |
Lucas |
Mayeul |
Aaron |
Vincent |
Loïc |
Eymerick |
Yoni |
Ambre |
Noémie |
Eline |
Shana |
Mandy |
Keythleen |
Jeanne |
Nattie |
Léa |
Lilou |
Grands semaine 1 |
Animateurs : Robin, Jaouen, Salomé |
Jessie |
Alysson |
Morgane |
Ilona |
Camélia |
Louna |
Lou-Han |
Caileen |
Stecy |
Elea |
Melinda |
Stanislas |
Enzo |
Mathias |
Maxens |
Jérémy |
Bastien |
Kylian |
Paul |
Thélo |
Sofiane |
Lenny |
Axel |
Jonathan |
GRANDS semaine 2 | ||||||||
Animateurs | Jaouen | |||||||
Robin | ||||||||
Salomé | ||||||||
Jessie | ||||||||
Alysson | ||||||||
Ilona | ||||||||
Camélia | ||||||||
Lou-Han | ||||||||
Caileen | ||||||||
Stecy | ||||||||
Melinda | ||||||||
Phoebye | ||||||||
Charlotte | ||||||||
Charlotte | ||||||||
Stanislas | ||||||||
Enzo | ||||||||
Mathias | ||||||||
Jérémy | ||||||||
Bastien | ||||||||
Kylian | ||||||||
Thélo | ||||||||
Lenny | ||||||||
Axel | ||||||||
Jonathan | ||||||||
Cole | ||||||||
Jules | ||||||||
Dylan |
MOYENS semaine 2 | ||||||||
Animateurs | Théo | |||||||
Manon | ||||||||
Ilona | ||||||||
Lilia | ||||||||
Sandjy | ||||||||
Louna | ||||||||
Mayane | ||||||||
Orianne | ||||||||
Suela | ||||||||
Sumea | ||||||||
Collyne | ||||||||
Mathias | ||||||||
Yann | ||||||||
Emrys | ||||||||
Eloick | ||||||||
Lyam | ||||||||
Théo | ||||||||
Younes | ||||||||
Bastian | ||||||||
Léo | ||||||||
Maxsim | ||||||||
Damia | ||||||||
Naël | ||||||||
Yanis |
PETITS semaine 2 | ||||||||
Animateurs | Léna | |||||||
Erinn | ||||||||
Johan | ||||||||
Marvin | ||||||||
Quentin | ||||||||
Tonny | ||||||||
Chris | ||||||||
Hugo | ||||||||
Carol | ||||||||
Julie | ||||||||
Zélie | ||||||||
Flore | ||||||||
Lucie | ||||||||
Orelia | ||||||||
Jamy-Lee |
GRANDS semaine 3 | |||||||
Animateurs | Robin | ||||||
Salomé | |||||||
Jaouen | |||||||
Jessie | |||||||
Alysson | |||||||
Phoebye | |||||||
Charlotte | |||||||
Charlotte | |||||||
Caileen | |||||||
Stecy | |||||||
Charlotte | |||||||
Julie | |||||||
Melinda | |||||||
Stanislas | |||||||
Enzo | |||||||
Bastien | |||||||
Thomas | |||||||
Kylian | |||||||
Thélo | |||||||
Raphaël | |||||||
Cole | |||||||
Jules | |||||||
Axel | |||||||
Dylan | |||||||
Jonathan | |||||||
Dany |
MOYENS GRANDS semaine 3 | |||||||
Animateurs | Lucas | ||||||
Nana | |||||||
Maloutea | |||||||
Eline | |||||||
Mandy | |||||||
Louna | |||||||
Enora | |||||||
Keythleen | |||||||
Hermione | |||||||
Matteo | |||||||
Benjamin | |||||||
Medhi | |||||||
Erwan | |||||||
Aaron | |||||||
Vincent | |||||||
Johan |
MOYENS semaine 3 | |||||||
Animateurs | Théo | ||||||
Manon | |||||||
Suela | |||||||
Sumea | |||||||
Orianne | |||||||
Sandjy | |||||||
Bastian | |||||||
Maxsim | |||||||
Naël | |||||||
Emrys | |||||||
Eloick | |||||||
Lyam | |||||||
Léo | |||||||
Yann | |||||||
Théo |
PETITS semaine 3 | |||||||
Animateurs | Léna | ||||||
Erinn | |||||||
Thibaut | |||||||
Flore | |||||||
Lucie | |||||||
Julie | |||||||
Orelia | |||||||
Zélie | |||||||
Jamy-Lee | |||||||
Johan | |||||||
Marvin | |||||||
Soan | |||||||
Eden | |||||||
Quentin | |||||||
Raphaël | |||||||
Tonny | |||||||
Chris | |||||||
Hugo | |||||||
Louis Nathaniel |
|
Déjeuner |
Goûter |
Dîner |
JEUDI
11 |
Melon/Pastèque Rôti de dinde Pommes de
terre noisettes/Haricots verts Fromage Glaces |
Gâteaux Lait aromatisé Boisson |
Salade verte Omelette aux
pommes de terre Fromage Fruits |
VENDREDI 12 |
Radis/Beurre Tomates farcies Riz pilaf Fromage Œufs à la neige |
Pain + chocolat Lait aromatisé Boisson |
Hamburger
(Salade, tomates, fromage) Frites Yaourts Fruits |
SAMEDI 13 |
Sardines Bœuf aux
carottes/pommes de terre Fromage Fruits |
Compote Lait aromatisé Boisson |
Salade de
pâtes (tomates, cornichons, thon) Quiche lorraine Petits suisses Gâteaux secs |
DIMANCHE 14 |
Concombres Escalopes de
poulet Ratatouille Fromage Fruits |
Chocolat au riz Lait aromatisé Boisson |
Betteraves
rouges Raviolis
gratinés Yaourts aux
fruits |
|
Déjeuner |
Goûter |
Dîner |
LUNDI 15 |
Salade
de tomates Poisson
pané Purée Fromage
Fruits |
Gâteaux Lait
aromatisé Boisson |
Salade Chili
con carné /Riz Crème
au chocolat |
MARDI 16 |
Pamplemousse Lapin
rôti Frites Mousse
au chocolat |
Pain/confiture Lait
aromatisé Boisson |
Salade
composée Feuilletés
hot dog/ketchup ou fromage Epinard/pommes
dauphines Fromage
blanc Tartes
aux fruits |
MERCREDI 17 |
Carottes
râpées Chipolatas Lentilles Fromage Fruit |
Gâteaux Lait
aromatisé Boisson |
Salade composée Jambon à la crème Purée
de carottes Yaourts Compote |
JEUDI 18 |
Melon/pastèque Blanquette
de volaille/champignons Riz Fromage Glace |
Pain/Nutella Lait
aromatisé Boisson |
Salade
piémontaise Pizza Fromage Fruit |
VENDREDI 19 |
Radis/beurre Hachis parmentier Fromage Fruit |
BN Lait aromatisé Boisson |
Velouté de poireaux Omelette aux pommes de
terre Ou nature Fromage Fruit |
SAMEDI 20 |
Concombres Saumon en sauce (+
crevettes et moules) Nouilles Fromage Fruit |
Gâteaux Lait aromatisé Boisson |
Salade composée Moussaka Flamby |
DIMANCHE 21 |
Sardines Rôti de
porc et de dinde Jardinière
de légumes Fromage Fruit |
Chocolat Lait aromatisé Boisson |
Salade verte Tartiflette Salade de fruits |
|
Déjeuner |
Goûter |
Dîner |
LUNDI 22 |
Tomates
en salade Poulet
rôti Purée Glace |
Nutella Lait aromatisé Boisson |
Charcuterie Spaghetti/bolognaise Fromage Œufs à
la neige |
MARDI 23 |
Taboulé Dip and fish de colin Nouilles Fromage Fruits |
Compote Lait aromatisé Boisson |
Salade de surimi Cordon bleu Petits pois carottes Crèmes dessert chocolat
ou vanille |
MERCREDI 24 |
Salade de riz (thon,
tomates, cornichons, poivrons, concombres)
Barbecue (saucisses,
merguez) Chips Fromage Glace |
Gateaux Jus de pomme et orange |
Salade verte Kebab Frites Eclair au chocolat |
JEUDI 25 |
Gaspacho Paella Salade de melon canari et
pastèque |
Pains au lait Confiture Lait aromatisé Boisson |
Salade composée
(croutons, avocat, dés de gruyère, poivrons, tomates, salade verte) Spaghettis à la carbonara Fruits |
VENDREDI 26 |
Salade de soja Porc au caramel Nouilles chinoises Fromage Fruit |
Pâte à tartiner Lait aromatisé Boisson |
Carottes râpées Gratin dauphinois Jambon à la crème Fromage Pomme au four |
SAMEDI 27 |
Melon/pastèque Nuggets
de poulet Purée de courgettes Flan pâtissier |
Compote Lait aromatisé boisson |
Velouté de tomates poisson Haricots verts persillés Fruits |
DIMANCHE 28 |
Couscous Yaourts natures fruits |
Gâteau Boisson |
Salade composée (salade
verte, tomates, maïs) Lasagnes Liégeois vanille/chocolat |
|
Déjeuner |
Goûter |
Dîner |
LUNDI 29 |
Radis/beurre Veau marengo Pommes de terre Fruits |
Pain/ chocolat au riz Boissons |
Buffet froid |
MARDI 30 |
Concombres/tomates Poissons
panés Blé Fromage
blanc/sucre ou coulis de fruit |
Compote Boissons |
Hamburger (salade/tomate/ oignons) Frites Mousse au chocolat |
MERCREDI 31 |
Plateau
de charcuterie Poulet Pommes
noisettes Fromage Glace |
Gâteaux Jus de pomme et orange |
|